Биткоин прогноз. Bitcoin (BTC) готов повторить взрывной рост золота в 2008-2011 годах

Опубликовано 09.08.2019 в 11:04
Биткоин прогноз. Bitcoin (BTC) готов повторить взрывной рост золота в 2008-2011 годах

Биткоин способен повторить взрывной рост золота в 2008-2011 годах, уверен Дэн Макардл, соучредитель аналитической компании Messari.

Как и золото в 2008 году, в краткосрочной перспективе биткоин может упасть, но затем произойдет резкий рост к новому историческому максимуму.

Макардл ссылается на комментарий аналитика рынка золота Рауля Пола, который недавно дал оптимистичный прогноз по золоту и биткоину. Пол сравнил текущую доходность золота и биткоина, предположив, что рынки готовятся к скорому снижению доллара, пишет coinspot.

Ранее похожую точку зрения выразили аналитики компании Delphi Digital, заявив, что макроэкономическая перспектива рождает «идеальный шторм» для роста биткоина. Увеличение рисков обесценивания фиатных валют представляет собой долгосрочный катализатор, который будет оказывать положительное влияние на цены биткоина и золота, причём биткоин, по их мнению, даже более актуален в эпоху «чрезвычайных денежных политик и роста геополитических трений».

Аналитик Bloomberg Майк Макглоун считает, что биткоин вступил в фазу длительной консолидации и может не вырасти даже в преддверии майского халвинга 2020 года. Однако в долгосрочной перспективе BTC выиграет от снижения доходности государственных облигаций и обострения волатильности на глобальном фондовом рынке как на лучшая форма хеджирования рисков.

Биткоин попал в список самых безопасных активов, где уже находятся золото, американские облигации и швейцарский франк. В ближайшей перспективе мы увидим, как инвесторы массово вкладываются в биткоин, чтобы обезопасить свои сбережения, считает Крис Рейнертсен, директор по маркетингу Rhythm Technologies.

Криптоаналитик из YouTube Николас Мертен прогнозирует, что в ближайшие недели биткоин окажется в диапазоне $15 000-$20 000, так как его всё чаще рассматривают как средство защиты от мировой экономической нестабильности.

Новый класс институциональных инвесторов, растущий благодаря таким финансовым институтам, как Fidelity, стимулирует рост биткоина, который мы наблюдаем в нынешнем году, говорится в отчёте компании по управлению активами Coinshares. Хотя доля мелких инвестиций в BTC сокращается, авторы исследования уверены, что наступает эра расцвета ведущей криптовалюты.

По мнению Дона Стейнбругге, генерального директора инвесткомпании Agecroft Partners, в скором времени многие хедж-фонды включат биткоин в свои портфели.

«Биткоин продолжает борьбу за круглый уровень $12000. Данные Bloomberg показали усиление в несколько раз корреляции между биткоином и золотом в последние 3 месяца. Вновь о биткоине заговорили как о цифровом аналоге золота, как тихой гавани, невзирая на полную противоположность драгоценному металлу в контексте ценовой стабильности. Золото также уверенно растет из-за глобальной нестабильности», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru