Bitcoin: Goldman Sachs назвал BTC лучшим активом года

Опубликовано 21.03.2023 в 08:29
Bitcoin: Goldman Sachs назвал BTC лучшим активом года

Отток средств из криптофондов продолжается шестую неделю подряд.

Биткоин перешел в стадию бычьего рынка, считает основатель CryptoQuant. BlackRock продолжит поддерживать криптовалютную отрасль.

FDIC продала проблемный банк Signature без его криптовалютной части.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе сократились на $95 млн; отток средств наблюдался шестую неделю подряд. Вложения в биткоин уменьшились на $113 млн, в Ethereum — на $13 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли на $35 млн.

Объемы торгов инвестиционными продуктами вдвое превысили средний показатель и составили $2,6 млрд. Отток средств резко контрастировал с более широким рынком и был, вероятно, вызван потребностью в ликвидности во время банковского кризиса, а не с негативными настроениями, предполагают в Coinshares.

Биткоин — лучший актив 2023 года, считают в Goldman Sachs. BTC с начала года подорожал на 51%, обогнав все другие активы. В банке ожидают продолжения роста первой криптовалюты, ссылаясь на ожидания смягчения монетарной политики ФРС, а также банковский кризис в США, который заставил инвесторов переводить стейблкоины, зависящие от банков — в BTC.

«Биткоин волатилен, но ему никогда не требовалось спасение, как банкам. У него нет CEO. Никто не может напечатать монеты из воздуха», — заявил глава Binance Чанпэн Чжао.

Биткоин перешел в стадию бычьего рынка, считает основатель CryptoQuant Ки Юн Джу, который сослался на оптимистичные сигналы со стороны ончейн-индикаторов.

Гендиректор гиганта BlackRock Ларри Финк заявил, что компания продолжит поддерживать развивающуюся криптовалютную отрасль. Кроме того, BlackRock рассматривает различные варианты доступа к криптовалютным вложениям для своих клиентов.

Федеральная корпорация по страхованию вкладов США (FDIC) продала банк Signature без его криптовалютной части. С 20 марта 40 бывших отделений Signature будут работать под управлением Flagstar Bank.

Бывший генедиректор Credit Suisse Тиджан Тиам назвал первую криптовалюту спекулятивным активом. По его мнению, интерес к биткоину угаснет, правда криптовалюты — это в любом случае вызов.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru