Аналитика Форекс. Главные события в политике и экономике

Опубликовано 08.08.2019 в 10:03
Аналитика Форекс. Главные события в политике и экономике

Руководителям ФРС будет необходимо рассмотреть вопрос о дополнительном стимулировании...

 если усиление напряженности торговых отношений спровоцирует более резкое замедление роста экономики, сказал в среду президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс.

Ранее он говорил, что для достижения целевого уровня инфляции в 2% центральному банку следует в этом году понизить ключевую процентную ставку еще не менее чем на четверть процентного пункта, а не ограничиваться ее понижением на прошлой неделе.

В среду он сказал, что события в мировой торговле и другие международные события, "возможно, создали дополнительные препятствия, и было бы разумно сделать больше, чем сделано".

"Можно согласиться с тем, что теперь риски усилились", и при более высокой вероятности шока, который может заставить ФРС вернуть ставки на близкие к нулю уровни, "это также указывает на необходимость более мягкой политики".

Экспорт Китая в июле по сравнению с таким же периодом прошлого года вырос. Этому не помешало даже усиление торгового конфликта с США, которое негативно отразилось на спросе и доверии компаний.

Согласно опубликованным в среду данным Главного таможенного управления, в июле по сравнению с июлем прошлого года экспорт Китая вырос на 3,3% после роста на 1,3% в июне. Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали сокращения экспорта в июле на 2,0%.

Импорт Китая в июле по сравнению с таким же периодом прошлого года сократился на 5,6% после сокращения на 7,3% в июне. Экономисты ожидали сокращения импорта в июле на 9,0%.

В июле положительное сальдо торгового баланса Китая составило 45,06 млрд долларов США против 50,98 млрд долларов США в июне. Экономисты прогнозировали, что в июле положительное сальдо составит 38,7 млрд долларов США.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru