Золото на 21-месячном минимуме; перешло на медвежью территорию

Опубликовано 15.04.2013 в 20:42
Золото на 21-месячном минимуме; перешло на медвежью территорию

Фьючерсы на золото закрылись на минимуме за 21 месяц, более чем на 20% ниже максимума августа 2011 года, что соответствует медвежьему рынку.

Недавнее сокращение прогнозов на цены на золото продолжили вредить настроениям, так как инвесторы теряют доверие к золоту, как к безопасному активу.

Золото с поставками на июнь упало на $63.50 или 4.1%, достигнув $1.501.40 за унцию в подразделении Comex на Нью-Йоркской товарной бирже после падения до минимума в $1.491.40. Золото потеряло 4.7% за неделю. Учитывая, что цена наиболее активных контрактов упала на 20.5% с рекордного уровня в $1.888.80 за унцию, который был достигнут 22 августа 2011 года. «Если вы используете стандарт 20% падения с пика, тогда мы уже почти пришли к этому», - заявил Брайан Лундин, редактор Gold Newsletter.

Спекулянты в данный момент удерживают рекордный объем коротких позиций, рынок может быть нацелен на ралли короткого покрытия, хотя лучшая возможность купить золото может не наступить до типичного для конца июля минимума. На основе наиболее активных контрактов FactSet считает, что фьючерсы по золоту не были на этом минимуме с 1 июля 2011 года.

Золото также падало среди других сырьевых активов, включая нефть следом за слабыми американскими экономическими данными, а также психологическим влиянием потенциальных распродаж ценных металлов из-за ситуации на Кипре. «Вчера ходили слухи, что ЦБ Кипра, вероятно, продает часть свои золотых запасов, и это оказало свое психологическое воздействие, несмотря на тот факт, что такой объем золота может быть легко поглощен рынком», - заявил Фредерик Панизутти, старший вице-президент MKS Group.


Переведено новостным порталом о форекс FxTeam 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru