Все пророчили фунту падение, а он растет! Почему?

Опубликовано 24.08.2016 в 16:30
Все пророчили фунту падение, а он растет! Почему?

Все три дня текущей торговой недели фунт стерлингов растет в цене.

Дело в том, что после того, как Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза, многие эксперты пророчили рецессию в экономике этой страны. Подтверждение своих ожиданий рынок надеялся и до сих пор надеется получить в публикуемых статистических данных.

Но проблема в том, что этого подтверждения экономические показатели не дают. Так, к примеру, и сегодня, вышедшие отчеты показали увеличение темпов потребительского кредитования. Кредитование в бизнес среде также возросло. Это никак не указывает на затухание экономической активности.

В фунте было открыто большое количество спекулятивных коротких позиций. Естественно, на фоне положительных данных по Великобритании у некоторых участников рынка возникает желание сократить часть шортов в стерлинге, что и стимулирует его укрепление.

Техническая картина в паре фунт/доллар становится все более угрожающей для спекулянтов, сохраняющих короткие позиции в британской валюте. Сегодня курс тестирует довольно важное сопротивление, однако массовое сокращение коротких позиций последует после пробития уровня 1.3400.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru