возвращается эра, когда ценам на нефть будет трудно падать!

Опубликовано 28.02.2017 в 12:14
возвращается эра, когда ценам на нефть будет трудно падать!
Сокращение объемов производства нефти на существующих месторождениях компенсируется низким уровнем роста спроса...

но в результате существующий сейчас избыток предложения будет устранен в течение года. Такую точку зрения высказывает Майкл Ховерс, вице-президент маркетинговой нефтяной группы из BHP Billiton. «Мы прогнозируем, что спрос превысит предложение позже в текущем году, а затем произойдет нормализация глобальных запасов нефти. Как ожидается, глобальный спрос в течение десятилетия будет демонстрировать рост приблизительно на 1% в год. Это меньше, чем в предыдущие несколько десятилетий по причине замещения другими видами энергии и повышением производительности», - говорит эксперт. В частности, он обращает внимание на некоторые виды пассажирских перевозок, где произошли изменения технологий, что влияет на спрос.

Но даже в таких условиях спрос на нефть будет возрастать: «По нашим оценкам к 2025 году миру потребуется дополнительные 30 млн. баррелей нефти в день. Это треть от текущей величины ежегодного спроса без учета тех проектов, которые уже сейчас находятся в стадии разработки». Господин Ховерс отмечает, что резкое падение цен на нефть в течение нескольких последних лет вынудило производителей нефти сократить геологоразведочную деятельность и расходы на разработку месторождений. Это основной фактор, который приведет к дефициту нефти в будущем. Проблема еще и в том, что значительная часть нового, дополнительного предложения, которое может удовлетворить будущий спрос, находятся в геополитически сложных регионах.

«Дешевые месторождения нефти найти становится все труднее. Традиционные производители склонны в первую очередь «срывать плоды, которые висят на нижних ветках». В течение времени кривая затрат в нефтяной отрасли будет постоянно повышаться», - утверждает Майкл Ховерс. Хотя в последнее время производство сланцевой нефти в США стало одним из значимых факторов, влияющих на мировой рынок, геологоразведка будет ограничивать потенциал предложения. Многие регионы в США требуют более высоких цен, чтобы ввод в эксплуатацию их месторождений смог стать рентабельным. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru