Волновой и технический анализ динамики курса доллара

Опубликовано 19.06.2019 в 16:39
Волновой и технический анализ динамики курса доллара

Реакция доллара на FOMC может пролить свет на долгосрочную техническую картину.

Индекс доллара на графиках выглядит оптимистично, и недельное закрытие может иметь решающее значение для его долгосрочного направления. Индекс Bloomberg Dollar Spot может в настоящее время находиться на мощной волне 3 цикла волн Эллиотта, начавшегося в феврале 2018 года; так как он сформировал бычий харами в предыдущие две недели, сильное закрытие пятницы может привести к тому, что к годовые максимумы будут протестированы, предполагая, что уровни декабря 2018 года, возможно, не определяют вершину.

С другой стороны, все дело в поддержке 233-DMA, поскольку BBDXY не закрывался ниже скользящей средней в течение двух дней подряд с мая прошлого года. BBDXY сейчас находится на 1201.07, среднее значение возвращается после достижения двухмесячного минимума 12 июня; доллар на баре 5 на дневной настройке продажи DeMark, поскольку девятидневный RSI остается на нейтральных уровнях, а MACD посылает бычий сигнал.

Ценовое действие развивается в верхней части облака Ишимоку, в то время как линия конверсиипо-прежнему расположена ниже базовой линии, предполагая, что средняя реверсия должна начать новое ралли, прежде чем можно будет говорить о том, что краткосрочные медведи готовы выбросить полотенце.

BBDXY в середине канала Боллинджера, поскольку медведи неуклонно теряют контроль с 11 июня, хотя онипо-прежнему диктуют поведение ценам на дневном графике, что показывает индикаторстраха-жадности Bloomberg.

Если доллар действительно пребывает сейчас в 3-й волне, он может достичь 1240.83, последнего уровня коррекции Фибоначчи от снижения с начала 2017 года.

Устойчивое падение ниже уровня 1192.70, минимума 12 июня, может быть первым признаком того, что долгосрочный прогноз доллара становится нейтральным.

Василис Караманис, стратег по валютным курсам и ставкам, который пишет для Bloomberg.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru