В сети Bitcoin Cash состоялся второй халвинг

Опубликовано 05.04.2024 в 10:50
В сети Bitcoin Cash состоялся второй халвинг

Биткоин восстанавливается после коррекции.

Американские банки интересуются покупкой BTC напрямую у майнеров. Питер Шифф призвал продавать биткоины по выгодной цене. Компания Ripple анонсировала выпуск собственного стейблкоина.

Американские банки интересуются покупкой биткоинов напрямую у майнеров из-за дефицита предложения BTC на биржах, заявили в майнинговой компании Hut 8. По данным Bitcointreasuries, Hut 8 — четвертый среди крупнейших корпоративных держателей биткоинов после MicroStrategy, Marathon Digital и Tesla.

Положительный импульс в инновациях в BTC — в первую очередь обусловлен биткоин-NFT, известными как Ordinals, новыми взаимозаменяемыми токенами вроде BRC-20 и Runes, L2-протоколами и примитивами DeFi, отмечают во Franklin Templeton.

Искусственный интеллект оказывает колоссальное влияние на развитие блокчейн-индустрии и рынка криптовалют, отмечают в Kraken.

4 апреля в сети популярного форка биткоина — Bitcoin Cash (BCH) — состоялся второй в ее истории халвинг. Награда за блок сократилась с 6,25 BCH до 3,125 BCH. Цена BCH за сутки выросла на 10%.

В Ripple заявили о планах запустить собственный стейблкоин с привязкой к доллару США к концу 2024 года. Новый актив будет на 100% обеспечен депозитами в долларах, краткосрочными казначейскими облигациями США и другими денежными эквивалентами. Его запустят в сетях XRP Ledger и Ethereum.

Объем рынка токенов сетей второго уровня в экосистеме Ethereum к 2030 году достигнет как минимум $1 трлн, прогнозируют в инвестиционной компании VanEck. В настоящий момент капитализация монет сегмента достигает $34 млрд, показатель лидирующего Polygon (MATIC) — $8,6 млрд.

В Santiment назвали токены Wormhole (W), Ethena Labs (ENA) и Waves (WAVES) самыми популярными на данный момент активами, которые «отражают рыночные настроения и вызывают дискуссии».

Google подала в суд на двух граждан Китая, занимавшихся распространением мошеннических приложений. С 2019 года злоумышленники загрузили в Google Play 87 приложений, которые под видом инвестиций в криптовалюты похищали отправленные через них средства.

Питер Шифф, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, считает, что у держателей биткоинов остался последний шанс продать свои активы по выгодной цене. Он обратил внимание на многократное обновление золотом в последние дни рекордных максимумов, тогда как BTC переживает коррекционный откат.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru