В Deutsche Bank рекомендуют продать рубли и купить доллары

Опубликовано 30.05.2017 в 18:44
В Deutsche Bank рекомендуют продать рубли и купить доллары
Российская валюта переоценена на 10%...

Эксперты Deutsche Bank в обращении к своим клиентам рекомендуют покупать доллар против российского рубля. Долгосрочная фундаментальная модель показывает, что российская валюта почти на 10% переоценена по отношению к валютам основных торговых партнеров. Также российский рубль выглядит переоцененным относительно цен на нефть.

Если рынок войдет в фазу отвращения к рисковым активам (risk-off), рубль выглядит очень уязвимым, отмечают в Deutsche Bank. В рублей накоплен большой объем длинных позиций, который близок к историческому максимуму. В облигациях также наблюдается чрезмерное количество лонгов.

Среди других факторов, способных оказать негативное влияние на курс рубля, в Deutsche Bank выделяют сезонное ухудшение платежного баланса России, а также недовольство российских властей укреплением национальной валюты.

В настоящий момент в рейтинге самых дорогих валют мира российский рубль занимает почетную третью строчку. При этом он обладает самым высоким бета-коэффициентом к ценам на сырье (имеется в виду коэффициент, как мера чувствительности изменения курса к изменению цен на нефть), и очень высоким коэффициентом к процентным ставкам в США.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru