Трамп ожидает, что США и Китай заключат торговое соглашение

Опубликовано 05.11.2018 в 09:41
Трамп ожидает, что США и Китай заключат торговое соглашение

Президент Дональд Трамп сказал, что США намного приблизились к достижению торгового соглашения с Китаем, что стало оптимистичным сигналом перед запланированным на конец ноября саммитом Большой двадцатки.

"Мы пообедаем, мы обсудим это", - сказал Трамп в пятницу журналистам о своей предстоящей встрече с главой Китая Си Цзиньпином в Буэнос-Айресе.

"Думаю, что с Китаем будет заключено очень хорошее соглашение. Оно им очень нужно. Мы хотим заключить соглашение, если сможем. Уже сделан большой прогресс", - сказал Трамп.

В то же время Трамп сказал, что пошлины нанесли урон экономике Китая, и он готов ввести дополнительные ограничения.

"Если мы сможем заставить Китай раскрыться и впервые стать честным (что должно было быть сделано годы назад другими президентами, но не было сделано),  я очень хочу сделать это. Но Китай очень хочет заключить сделку", - сказал президент.

Трамп предупредил Иран, что санкции, которые он намерен ввести с понедельника, - это лишь первый залп амбициозной стратегии, направленной на то, чтобы вынудить Тегеран отказаться от самоуверенной позиции на Ближнем Востоке.

"Наша цель – поставить режим перед ясным выбором: либо прекратить свое деструктивное поведение, либо продолжать идти по пути к экономическому краху", - заявил Трамп в пятницу вечером.

Политика Белого дома основана на предположении о том, что Иран экономически слаб и не заинтересован в военном противостоянии с США, поэтому Вашингтон может вынудить его изменить поведение, что изменит расстановку сил на Ближнем Востоке, считают политики и эксперты.

В октябре рост активности в сфере услуг Китая снизился до 13-месячного минимума. Об этом говорят опубликованные в понедельник данные компании Caixin, которые подтвердили официальный отчет, также указавший на замедление роста активности.

Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Китая по версии Caixin в октябре снизился до 50,8 с 53,1 в сентябре. Данные за октябрь стали самыми слабыми с сентября 2017 года.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru