TDS о потенциале влиянии сегодняшних данных на доллар

Опубликовано 15.11.2017 в 17:37
TDS о потенциале влиянии сегодняшних данных на доллар

Форекс аналитики TDS полагают, что еще один сильный отчет о розничных продажах в США покажет, что в октябре общие продажи выросли на 0.3%, а в основной контрольной группе — на 0.4%.

«Августовские и сентябрьские ураганы, которые поддерживали расходы в сентябре, особенно связанные с автомобилями, покупкой в продуктовых магазинах и ресторанах, приобретением строительных материалов, имеют возможность оказать влияние и на данные в октябре. Продажи новых автомобилей должны быть лишь скромным сопротивлением, что говорит о твердых потребительских расходах в четвертом квартале. Квитанции на бензозаправочных станциях также должны внести отрицательный вклад в снижение цен на бензин. Мы ожидаем, что этот отчет подкрепит прогноз роста PCE в 4 квартале почти на 2%.

Наши ожидания относительно розничных продаж и ИПЦ должны, в балансе, не оказать большого влияния на доллар США. Несмотря на это, мы считаем, что сюрприз в данных, особенно по инфляции, не останется незамеченным рынками в части G10FX. Здесь мы отмечаем, что видим риски, связанные с заголовком инфляции, но, пока ядро остается в соответствии с консенсусом, мы не видим оснований, чтобы доллар реагировал. Кроме того, мы считаем, что данные будут иметь ограниченное влияние на перспективы подъема ставок ФРС в декабре.

На этом фоне и с учетом того, что сюрпризы данных в США были связаны с другими крупными событиями, мы считаем, что риски являются несколько асимметричными (с другой стороны) для доллара США, если индекс потребительских цен разочарует. Мы считаем, что перспективы прохождения налоговой реформы в этом году остаются низкими. Мы рассматриваем 1.1780 в EUR/USD и 112.95/113.10 в USDJPY в качестве ключевых уровней, которые выступят в качестве лакмусовой бумажки для доллара США», - сообщили эксперты. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru