Статьи Форекс. Рынки: октябрь удивит?

Опубликовано 08.10.2012 в 19:51
Статьи Форекс. Рынки: октябрь удивит?

Октябрь – опасный месяц для покупки акций, как-то отметил Марк Твен; стоит рассмотреть специфические риски и возможности на данный момент.

Индекс S&P 500 вырос на 16.2% в этом году, однако по другим методам оценки, в которые входит рост доходов и прибыль по акциям, показатели не столь хороши. Оптимисты отмечают пятничный более позитивный американский отчет по занятости, а также производственный отчет ISM на уровне 51.5%, подтверждающий экономический рост впервые за три месяца.

Пессимисты отметят то, что ВВП за второй квартал был пересмотрен с 1.7% до 1.3%, а также ссылаются на прогноз главного экономиста МВФ Оливье Бланшара о том, что глобальная экономика не восстановится до 2018 года.

Некоторые варианты по-прежнему могут оказаться вполне привлекательными. Магазины Wal-Mart весьма привлекательны, исходя из прибыли и роста дивидендов. Являясь крупнейшим бакалейщиком страны, Wal-Mart повышает ставки против ведущих конкурентов вроде Kroger и Safeway.

Нам также нравятся акции финансовых компаний, в статье на прошлой неделе говорилось о том, что Goldman Sachs может вырасти на 25% в течение следующего года. JPMorgan советует своим клиентам покупать акции Bank of America, Credit Sussie ставит на рост американских банков. Высокие ставки делаются на то, что банки вскоре увеличат дивиденды, а также на то, что стоимость акций вырастет, так как рост кредитования и качество активов – два ключевых драйвера прибыли – растут.

Банки печатают деньги, чтобы стимулировать ипотечное кредитование. Они снизили ипотечные ставки гораздо меньше, чем снизилась стоимость денег, что толкает вверх спреды, когда они продают кредиты Fannie Mae и Freddie Mac. Эндрю Гартвайт, глобальный стратег Credit Sussie, в частности, предпочитает Wells Fargo, крупнейшего ипотечного кредитора страны.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru