Статьи Форекс. Мой доллар – мои правила

Опубликовано 11.08.2012 в 11:22
Статьи Форекс. Мой доллар – мои правила

Последние годы акции Standard Chartered торговались с премией по сравнению с конкурентами из-за того...

что бизнес был сосредоточен на Африке, Азии и Ближнем Востоке. Банковские акции упали в обморок на этой неделе (см. график) после того как Государственный департамент финансовых услуг (DFS) назвал в 27 страничном отчете Standard Chartered изгоем, а также обвинил в серьезном нарушении законов и сокрытии 60.000 транзакций на сумму 250 миллиардов долларов, которые позволяли Ирану избегать американских санкций. Это, по заявлению DFS, заставило американскую финансовую систему работать на «террористов, торговцев оружием, наркобаронов и коррумпированные режимы».

Сенсационный текст заявления описывает сенсационные обвинения. DFS заявляет, что действия Standard Chartered были результатом «документированной готовности большей части высокопоставленного менеджмента обманывать регуляторов и нарушать законы США». Транзакции проходили с 2001 по 2007 годы. По данным DFS, с 2001 года Standard Chartered начала вести бизнес с ЦБ Ирана от имени Национальной Иранской нефтяной компании, которая получала по 500 миллионов долларов в день в виде долларовых транзакций.

Работа Standard Chartered в качестве финансового моста между 70 странами по большей части проходила в долларах, таким образом, эти операции проходили через финансовую систему США. Банк также имел тесные связи с американскими институтами, предоставляя, в том числе, услуги «субдепозитарий» африканских и азиатских стран для JPMorgan Chase, Northern Trust и State Street. Противостояние с регуляторами создает почву для длительной неопределенности. Может быть неизбежным большой штраф.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru