Статьи Форекс. Концентрируемся на жилье; и решении ФРС

Опубликовано 17.06.2013 в 22:36
Статьи Форекс. Концентрируемся на жилье; и решении ФРС

Рынок жилья был восходящей звездой американской экономики в последнее время. Ипотечные ставки росли...

не повлияло ли это негативно на продажи? Многие экономисты говорят, что нет, однако мы проверим это, получив последние данные по строительству и продажам построенных домов. Другие отчеты на этой неделе, вероятно, подтвердят, что инфляция остается низкой, а производители застряли в колее. Тут явно остается еще «слон в посудной лавке»: речь о Бене Бернанке. Что именно скажет председатель ФРС на пресс-конференции в среду после нового заседания боссов ЦБ?

Инвесторы бы все отдали, чтобы знать заранее. Неуклюжие попытки ФРС дать понять о своих намерениях в отношении стратегии низких процентных ставок сбили с толку Уолл-Стрит и питали двухнедельный спад акций и долговых рынков. Бернанке, как ожидается, прояснит цели ФРС, чтобы успокоить рынки. Консенсус тут в следующем: вялый рост в США не оправдывает прогнозы о том, что ФРС может свернуть программу ежемесячных закупок размером 85 миллиардов долларов в месяц. По прогнозам, покупки продолжатся, по крайней мере, до сентября.

«Экономические данные просто недостаточно сильны», - писали аналитики из Capital Economics. Американские производители – показательный пример. Ряд индикаторов показывает, что тяжелая промышленность едва растет, став жертвой спада зарубежных экономик и осторожных внутренних бизнес инвестиций. Несколько отчетов на этой неделе – Empire State в понедельник и Philly Fed в четверг, вероятно, покажут, что ничего не изменилось. Производители просто не могут выбраться из тисков медленного роста из-за слабости по всему миру.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru