Статьи Форекс. Иена подскочила, сырьевые валюты под огнём

Опубликовано 06.06.2013 в 18:30
Статьи Форекс. Иена подскочила, сырьевые валюты под огнём

Иена резко выросла в четверг на фоне разгрома японских акций, вынудившего инвесторов сворачивать популярный керри-трейд...

тогда как сырьевые валюты оказались под ожесточенным давлением, австралийский доллар колеблется около 19-ти месячных минимумов. Изменения произошли, когда пристально наблюдаемый отчет показал, что наем в американских фирмах был вялым в мае, что повышает риски того, что американские данные по занятости в пятницу могут разочаровать.

Доллар стоил 99.14 иен, упав на 1% ночью, тогда как евро остался на уровне 129.83 после схожего падения. Сырьевые валюты пострадали еще сильнее, австралиец потерял почти 3% и упал до трехмесячного минимума в 94.18 иен. В последний раз он торговался на уровне 94.42. Трейдеры заявили, что тот факт, что премьер-министр Синдзо Абэ не объявил о новых шагах по стимулированию экономики во время своей речи в среду, что еще больше ударило по акциям и толкнуло инвесторов к крайне медвежьим позициям по иене.

Все взгляды прикованы к японским властям, смогут ли они остановить падение акций, или иена продолжит свой рост. Евро, тем не менее, рос против американского доллара до $1.3118, этого максимума не было с 9 мая. Ближайшее сопротивление ожидается около уровня $1.3140, этот уровень представляет собой восстановление 76.4% стоимости, потерянной в период 1-17 мая.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru