Статьи Форекс. Goldman борются с критикой «токсичной» культуры

Опубликовано 15.03.2012 в 22:58
Статьи Форекс. Goldman борются с критикой «токсичной» культуры

Goldman Sachs в среду столкнулись с редкой публичной атакой в своих же рядах...

после того, как уходящий вице-президент обрисовал «токсичную» культуру банка на Уолл-Стрит, где директора относятся к клиентам, как к «тупицам». Грег Смит, лондонский банкир среднего звена из Goldman по акционным деривативам, начал нападки на своего работодателя почти 12 лет назад, и теперь считает, что он уходит после того, как изменения культуры ведения бизнеса за прошедшее десятилетие привели к тому, что клиенты стали последним приоритетом банка. 

«Мне плохеет от того, что они говорят о клиентах», - писал он в авторской статье в The New York Times. Он заявляет, что наблюдал как пять управляющих директоров относились к своим клиентам, как к тупицам и создавали среду «выжимания» максимальной прибыли из них. Акции Goldman Sachs превзошли конкуренцию в последние месяцы, однако на уровне $120 они далеки от максимума почти в $248, достигнутого в 2007 году. 

Goldman погрязла в скандалах с начала финансового кризиса, последний из которых прогремел из-за роли компании в качестве советника в слиянии размером 38 миллиардов долларов. Суд раскритиковал «конфликт интересов» в сделке. В тоже время, банковская бизнес-модель оказалась под давлением новой финансовой регуляции, например это требования к капиталу по Базелю III, а также Правила Волкера, которые запрещают компании торговать с собственного счета.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru