Статьи Форекс. Германия и Италия готовы взорвать евро

Опубликовано 07.08.2012 в 19:48
Статьи Форекс. Германия и Италия готовы взорвать евро

Немецкие политики яростно и хором отреагировали на предупреждение Марио Монти, заявившего...

что контроль Бундестага за долговой политикой ЕС может привести к «дезинтеграции» всего европейского проекта. «Господин Монти должен четко уяснить, что мы, немцы, не «выключим» демократические принципы нашей страны, чтобы заплатить итальянские долги», - заявил Александр Добриндт, генеральный секретарь баварских Социальных Демократов (CSU).

«Тон дебатов становится опасным. Мы должны быть осторожны, чтобы Европа не развалилась на части», - заявил немецкий министр иностранных дел Гуйдо Вестервелле. На фоне этого всплеска эмоций стало неясно, согласится ли Германия активировать фонд спасения EFSF на приемлемых условиях, если Испания и Италия запросят помощи, что является необходимым условием для закупок бондов ЕЦБ в рамках «Плана Драги».

Мадридский индекс IBEX вырос на 4.4%. Надежды на то, что ЕЦБ вскоре «расчехлит свою большую пушку» затмило утечку информации от Тройки о том, что Кипр «в более плохой форме», чем все опасались, и потребуется более 10 миллиардов евро помощи.

Ганс Редекер из Morgan Stanley заявил, что Меркель имеет прямую заинтересованность в том, чтобы проталкивать сейчас спасение Испании и Италии перед тем как оппоненты будут готовы к выборам. «Мы двигаемся к фазе монетизации ЕЦБ. Ни один инвестор не может позволить себе упустить свой кусок пирога».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru