Статьи Форекс. ФРС обсуждает более раннее повышение ставок

Опубликовано 21.08.2014 в 22:31
Статьи Форекс. ФРС обсуждает более раннее повышение ставок

Чиновники ФРС обсуждали на июльском заседании возможность более раннего повышения процентных ставок на фоне укрепляющегося восстановления...

тем не менее, они были ограничены сомнениями в сохранении темпов восстановления экономики. Протокол заседания, опубликованный в среду после обычного трехнедельного ожидания, показал усиление дебатов внутри ЦБ в отношении того, как реагировать на внезапное снижение уровня безработицы и роста потребительских цен. 

Некоторые чиновники ФРС заявляют, что долгожданный экономический прогресс ведет в сторону скорого кредитного ужесточения, однако все же они были в меньшинстве против тех, кто считает, что в данный момент нет достаточных оснований для повышения ставок. В протоколе не уточняются имена выступавших. Краткосрочные американские процентные ставки удерживались около нуля со времен пика финансового кризиса 2008 года. Большинство чиновников считают, что можно подождать до 2015 года с повышением ставок.

Акции первоначально падали на фоне выхода отчета, который, как считают аналитики, заставил инвесторов сильнее задуматься о повышении ставок, однако, в конечном итоге, акции закончили ростом. Промышленный индекс Доу Джонса вырос до 59.54 или 0.35% до 16979.13. Доходность десятилеток выросла на 0.021% до 2.426%.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru