Статьи Форекс. ЕС направляет политику в сторону роста

Опубликовано 30.05.2013 в 23:56
Статьи Форекс. ЕС направляет политику в сторону роста

После трех лет глубокой экономии ЕС подтвердил изменение политического курса в среду, заявив странам...

что они должны сконцентрироваться на структурных экономических реформах для стимулирования роста, не отказываясь при этом от бюджетной дисциплины. Подобные долгосрочные изменения говорят о растущей напряженности среди правительств еврозоны и избирателей в отношении жесткости экономии, Европейская Комиссия заявила о том, что нескольким странам понадобится больше времени для того, чтобы прийти к целевым дефицитам.

Изменение акцентов происходит в момент, когда еврозона сталкивается со сложностями в выходе из второго года подряд рецессии и рекордной безработицы, которые вызывают серьезную озабоченность в контексте социальных волнений. Исполнительный совет ЕС заявил, что сокращения бюджета еще предстоят в будущем, однако так как финансовые рынки успокоились после трех лет кризиса, у нас есть больше времени не передышку, которое должно быть использовано для осуществления долгосрочных реформ.

Франции, Испании, Словении и Польше дали два и более года на то, чтобы прийти к целевому дефициту ниже 3% от ВВП, тогда как Нидерланды, Португалия и Бельгия получили по году. В тоже время, Венгрия и Италия вышли из списка стран «бюджетного контроля», как и Румыния, Латвия и Литва. Вероятно, более пристальное внимание будет уделяться Франции, крупнейшей экономике еврозоны после Германии, и Испании, четвертой экономике, так как обе страны в рецессии и страдают от высокой безработицы.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru