Созданная русскими компания Revoult привлекла $66 млн под сервис

Опубликовано 12.07.2017 в 15:54
Созданная русскими компания Revoult привлекла $66 млн под сервис
Бывший трейдер Credit Suisse Николай Сторонский в свою основанную в Лондоне компанию Revoult Ltd...

смог привлечь 66 млн. долларов на расширение бизнеса по предоставлению банковских услуг линейкой продуктов сервиса по обмену криптовалют. Среди инвесторов Сторонского числятся Index Ventures, Balderton Capital и Ribbit Capital. В этом месяце планируется привлечь еще 5 млн. долларов на краудфандинговой платформе Seedrs.

Компания Revoult, которую Николай Сторонский основал совместно с бывшим IT-разработчиком Deutsche Bank Владом Яценко, зарабатывает на сборах за снятие средств через банкоматы и части комиссии продавца за совершаемые в магазинах платежи. На следующей неделе Revoult планирует запустить сервис, позволяющий клиентам держать, обменивать, тратить и переводить средства в таких криптовалютах, как биткоин (Bitcoin), эфириум (Ethereum) и лайткоин (Litecoin), не неся при этом дополнительных расходов. Здесь заработок будет осуществляться на спрэде, потому комиссионные взиматься не будут.

«Добавление криптовалют с возможностью их покупать и продавать является большим шагом вперед. Крупные банки наблюдают за нами, чтобы понять, как в будущем можно будет пополнить свой набор продуктов. Но у них все очень медленно. У нас большой рынок и огромный спрос на то, что мы делаем», - комментирует деятельность своей компании Николай Сторонский. В офисах Revoult в Лондоне, Москве и Кракове работают 140 человек. Компания планирует открыть офисы в Нью-Йорке и Сингапуре. Параллельно с развитием в Европе, Revoult планирует расширять свои услуги в Северной Америке и в Азии.

Примечание ProFinance.ru: краудфандинг - коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей (владельцев, создателей стартап компании, проекта) или организаций.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru