Сокращения объема QE3 в ближайшем будущем не предвидится

Опубликовано 26.04.2013 в 10:31
Сокращения объема QE3 в ближайшем будущем не предвидится

Как следует из недавних выступлений членов FOMC, их рассуждения о будущем монетарной политики смещаются от поиска подходящего времени...

для сокращения текущего объема QE3 к необходимости его увеличения на фоне снижения инфляции и сохранения неутешительной ситуации на рынке труда. На последнем заседании Комитета несколько его членов высказались в пользу замедления темпов покупки активов и полного завершения программы к концу текущего года.

С тех пор семеро членов FOMC заявили о необходимости сохранения объема QE на текущем уровне. «В начале года велось много разговоров о необходимости определения подходящего момента для сворачивания стимулирующих программ», - напоминает Уорд МакКарти, главный экономист Jefferies и бывший экономист ФРБ Ричмонда. – «С тех пор много воды утекло, и недавние данные, свидетельствующие о замедлении экономики и инфляции, заставляют участников FOMC забыть об этой идее».

«Принимая во внимание тот факт, что в настоящий момент ФРС далека от успешного выполнения возложенных на нее задач, существует высокая вероятность подтверждения на ближайшем заседании намерения продолжать покупку активов до тех пор, пока ситуация на рынке труда не улучшится», - считает Джозеф Ганьон, старший партнер Института мировой экономики Петерсона в Вашигтоне и бывший экономист ФРС.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru