Шок для рубля - администрация Трампа готовится снять санкции с России

Опубликовано 27.01.2017 в 12:39
Шок для рубля - администрация Трампа готовится снять санкции с России
Если вчера вы поддались всеобщему настроению и продали российскую валюту, то сегодня вам стоит насторожиться. 

Сюрприз подкрался незаметно, но о нем предупреждали все авторитеты, на него надеялись все российские политики и аналитики — Трамп, который доказал, что за словом в карман не лезет, начавший ставить палки в колеса свободной торговли, распорядившийся о строительстве стены с Мексикой, может огорошить своих европейских союзников и партнеров тем, что снимет некоторые санкции с России. Журналист издания "Политико" Сьюзан Глассер поведала, что администрация президента США Дональда Трампа, вероятно, готовится снять санкции, наложенные на Россию, в одностороннем порядке.

"Слышала, что в администрации Трампа циркулирует проект указа об ослаблении антироссийских санкций. Будет ли это утверждено до назначения Тиллерсона госсекретарем?", - сообщила она в своем твиттере. В следующем твите она уточнила: "Несколько источников сообщили, что предложенный указ предполагает снятие санкций в одностороннем порядке".

Из ее сообщений непонятно, идет ли речь об отмене всех ограничительных мер или только о части. Нам думается, что последнее. Это станет своеобразным жестом доброй воли. Влияние снятия санкций на российский рубль и акции нам оценить сложно: будет гэп, в этом мы точно не сомневаемся — даже при их частично отмене. Так что, медведям, играющим против России, нужно быть настороже. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru