Сегодняшние данные очень позитивны для курса доллара во второй половине

Опубликовано 25.05.2017 в 22:43
Сегодняшние данные очень позитивны для курса доллара во второй половине
Сегодняшняя публикация данных по пособиям по безработице в США подтверждает крайне позитивную тенденцию на рынке труда и является позитивной для американской валюты. 

Можно предположить, что работодатели сохраняют оптимизм, держат персонал, а не предпочитают расстаться с ним, несмотря на то, экономический рост в первом квартале был крайне слабым (ВВП США в 1 квартале +0.7%, против прогноза 1.1%).

Согласно данным, за неделю до 20 мая, количество первичных заявок на получение пособий по безработице увеличилось лишь на 1 тыс. по сравнению с предыдущей неделей и составило 234 тыс. заявок. Таким образом, средняя 4-недельная скользящая средняя по данному показателю снизилась до 235.25 тыс. заявок по сравнению с 241 тыс. заявок (таким было среднее значение за 4 недели одну неделю назад). Средний показатель за месяц достиг самого низкого уровня с 1973 года. Это четко сообщает о том, что во 2 квартале рынок труда в США остается очень твердым и сулит хороший экономический рост во 2 квартальной четверти этого года (данные по ВВП США за 2 квартал будут опубликованы 28 июля).

Эти цифры не нашли живого отклика у спекулянтов, поскольку выводы, которые они позволяют сделать, более интересны для среднесрочных инвесторов. Опубликованный вчера протокол майского заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) также расстроил спекулянтов, а, между тем, он отразил то, что члены Комитета отдают большее предпочтение состоянию рынка труда, нежели инфляции. Пока предпосылки складываются в пользу того, что риторика ФРС может стать более ястребиной и во втором полугодии доллар США будет активно отыгрывать весенние потери. Стратегические инвесторы, опираясь на текущую фундаментальную картину, будут технически искать возможность для входа в длинные позиции по американской валюте.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru