Scotiabank также видит риск, что по евро сработает «двойная вершина»

Опубликовано 20.02.2018 в 18:05
Scotiabank также видит риск, что по евро сработает «двойная вершина»

Стратеги FX в Scotiabank остаются медведями по паре евро/доллар в текущий момент, не исключая тестирование зоны поддержки вокруг 1.2200.

«Опрос ZEW в Германии показал снижение настроений инвесторов в феврале после недавней волатильности рынков. Индекс текущей ситуации снизился до 92.3 с 95.2 в январе, тогда как индекс ожиданий также ослаб — но меньше прогноза — до 17.8 в этом месяце с 20.4 в январе. Индекс оценки текущей ситуации свидетельствует о том, что экономика сохраняет солидный позитивный импульс. Индекс на самом деле не подтверждает ослабление краткосрочных перспектив роста. Трудно охарактеризовать поведение цен по евро иначе, как медвежье.

Падение евро в пятницу сформировало медвежий сигнал — «день ключевого разворота» на дневном графике, и EUR в третий раз за последний месяц боролся за то, чтобы удержать уровень 1.25+. Убытки расширились, чтобы оставить курс уязвимым для теста минимума начала месяца 1.2207, что фактически представляет собой модель «двойную вершину» (потенциально сигнализирующую о расширении падения к области 1.19, если она окончательно сработает). Мы видим внутридневное сопротивление на 1.2370 и незначительную поддержку вблизи текущих уровней (1.2335)», - сообщил эксперт.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru