Scotiabank обрисовал, куда дальше пойдет евро/доллар

Опубликовано 18.07.2018 в 20:23
Scotiabank обрисовал, куда дальше пойдет евро/доллар

С точки зрения FX-стратегов Scotiabank, перспективы пары евро/доллар по-прежнему склоняются к медвежьей стороне на краткосрочном горизонте.

Индекс потребительских цен в еврозоне за июнь остался без изменений: + 2.0% г/г , но основной показатель был пересмотрен вниз на десятую долю процента с предварительного уровня - до + 0.9% г/г, тогда как в мае рост составлял 1.1% г/г. Цены на энергоносители помогли поддержать тенденцию роста цен, но цены сектора услуг - показатель инфляции внутри страны - выросли на 1.3% по сравнению с ростом на 1.6% в мае.

Эксперты по-прежнему считают, что ЕЦБ готовится завершить покупки активов в этом году, но устойчиво низкая инфляции в еврозоне подрывают уверенность в возможности повышения ставок. Спред процентных ставок Европы и США по-прежнему остается равным 324 пункта. Позитивный кэрри-трейд в пользу доллара на данный момент защитят его от потенциальных продаж, говорят эксперты банка.

«Вчера EUR/USD  резко упал, сформировав медвежье поглощение (внешний день) на дневном графике. Ценность такого рода сигналов, возможно, невысока, когда рынок пребывает в диапазоне, в боковом коридоре, но ценовая динамика подтверждает отсутствие желания к росту EUR выше 1.1750 на данный момент и предполагает некоторый риск повторного тестирования последних минимумов диапазона на уровне 1.1510», - предупредили стратеги Scotiabank.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru