Рубль стабилен на новостях о том, что Россия готова поставлять Филиппинам

Опубликовано 04.01.2017 в 13:43
Рубль стабилен на новостях о том, что Россия готова поставлять Филиппинам
При открытии торгов в валютной секции Московской бирже рубль оказался под давлением и упал до 61.20 к доллару США.

Однако к настоящему моменту российской валюте удалось восстановить потери и даже немного укрепиться по сравнению с закрытием вчерашнего торгового дня. Курс рубля выглядит эластичным на фоне вчерашней динамики цен на нефть, которые после тестирования максимумов в области 58.40 доллара за баррель (Brent) упали на 3 доллара.
Оптимизм может быть связан с комментариями российского посла в Филиппинах, который на брифинге в Маниле сказал, что Россия готова поставлять стрелковое оружие и легкие вооружения, а также самолеты, вертолеты и подводные лодки, если правительство Филиппин нуждается в этом. «Мы хотим быть надежным партнером», - отметил Игорь Ховаев.

Между тем аналитики Rabobank в своем свежем обзоре пишут, что рубль по-прежнему наиболее привлекателен среди валют развивающихся стран, но возможностей для укрепления рубля в этом году стало меньше. На фоне роста цен на нефть, высоких процентных ставок и перспектив смягчения санкций новым правительством США, в сегменте CEEMEA рубль является фаворитом. Однако Rabobank ожидает, что Банк России возобновит программу пополнения международных резервов, что замедлит темпы укрепления рубля и будет защищать конкурентоспособность национальных экспортеров.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru