Рост доллара США застопорился после разочаровывающих данных по ВВП

Опубликовано 27.01.2017 в 18:33
Рост доллара США застопорился после разочаровывающих данных по ВВП
Рост доллара США в пятницу застопорился после того, как данные по росту ВВП за 4-й квартал 2016 года оказались слабее, чем ожидалось.

Индекс доллара WSJ, который отслеживает стоимость доллара США против корзины из 16 валют, по большей части оставался на прежнем уровне 91,33. Доллар вырос против японской иены и британского фунта, однако снизился против мексиканского песо.

ВВП США в 4-м квартале 2016 года вырос на 1,9% после роста на 3,5% в 3-м квартале, сообщили в пятницу в Министерстве торговли. Ожидалось, что рост ВВП за отчетный период составит 2,2%.

Согласно представленному отчету, в США был отмечен рост капиталовложений компаний и снижение показателей экспорта, что характерно для сложившегося после рецессии тренда на замедленный рост ВВП.

"Опубликованные данные указывают на то, что ситуация в экономике развивается в соответствии с ожиданиями Федеральной резервной системы, - сказал Василий Серебряков из Credit Agricole. -  Особенного ускорения роста не наблюдается, поэтому центральному банку придется долго ждать, прежде чем повысить ставки".

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru