рокфеллеры + ротшильды = любовь

Опубликовано 31.05.2012 в 00:18
рокфеллеры + ротшильды = любовь

Ротшильды и Рокфеллеры объединяются.

Две самые именитые династии финансовых магнатов Европы и США - Рокфеллеры и Ротшильды объединяют свои капиталы в рамках стратегического партнерства. Все мировые СМИ сообщают об этом финансовом объединение.

Итак, что же хотят сделать Ротшильды и Рокфеллеры: по плану принадлежащая Ротшильдам инвест компания «RIT Capital Partners» приобретет 37% акций компании Rockefeller Financial Services, управляющей капиталами семьи Рокфеллеров. Сумма данной сделки пока не известна, сообщает Financial Times.

рокфеллеры и ротшильды – стратегический альянс династий (кстати, евреев по крови, если верить прессе) позволит RIT и Rockefeller Financial Services сделать инвест фонды и рассмотреть возможности совместного приобретения компаний по управления активами.

Financial Times пишет (выпуск 30 мая 2012 года), что семьи планировали объединение своих активов еще два года назад, но конкретное обсуждение этого вопроса началось только в 2011 году, когда директор Rockefeller and Co. вступил в переговоры с французским банком Societe Generale, приобретший пакет акций финансовой группы в 2008 году.

Приобретением миноритарного пакета акций Rockefeller Financial Services, которые оценивались в сумму около 100 миллионов фунтов стерлингов (157 миллионов USD) интересовались многие игроки, но Джейкоб Ротшильд был единственным претендентом, кого возжелал семья Рокфеллеров. Данный факт опять взбудоражил сторонников теории заговора, которая с каждым годом становится все более и более аксиомой.

Ротшильды — это, кто не знает, европейская династия банкиров и политических деятелей еврейского происхождения, возникшая в конце 18-го века. RIT Capital Partners plc — могучий британский инвестиционный траст, созданный в 1961 году. Траст входил в английскую ветвь банка династии Ротшильдов "N M Rothschild and Sons". С того периода стоимость чистых активов компании выросла с 280,5 миллиона фунтов стерлингов до 1,984 миллиарда фунтов стерлингов по состоянию на 31 марта 2011. Но по оценкам некоторых аналитиков, суммарное состояние Ротшильдов оценивается в рекордные 300 триллионов(!) долларов США, но они это тщательно скрывают.

Рокфеллеры – американская династия банкиров и политических деятелей еврейского происхождения. Инвестиционная группа Рокфеллеров, одна из первых компаний мира по управлению частными деньгами, была основана в 1882 году Джоном Рокфеллером. За более чем 1ОО лет своего существования компания стала управлять не только состоянием самого Рокфеллера, но и активами других богатых банкиров, фондов и финансовых институтов. Сейчас активы Rockefeller Financial Services составляют около 35 миллиардов USD, а контрольным пакетом владеет семья Рокфеллеров. При этом управляет всем 96 летний Дэвид Рокфеллер, несмотря на свой преклонный возраст.

рокфеллеры и ротшильды – теперь это стратегический союз. Активами почти на 40 миллиардов долларов будет управлять совместная компания. Инициаторы сделки упомянутый выше 96-летний Дэвид Рокфеллер и еще совсем юный 76-летний лорд Джейкоб Ротшильд. Отметим, что Джейкоб Ротшильд и Дэвид Рокфеллер дружат уже более 50 лет, а теперь, с мая 2012 года они дружат, как говорится, семьями.

рокфеллеры и ротшильды – теперь вместе, что это даст богатым еврейским банкирам? Аналитики говорят, что это позволит трасту Ротшильда, бумаги которого торгуются на Лондонской бирже, укрепить позиции в Соединенных Штатах.

Сейчас председатель группы Ротшильдов барон Давид де Ротшильд объединяет управление инвест банком в Лондоне с операциями французской семьи (есть 2 ветви Ротшильдов — английская и французская). Одновременно лорд Ротшильд в марте 2012 года заключил инвестиционное партнерство с частным франко-швейцарским банком группы Эдмона де Ротшильда, еще одной ветвью в банковской династии.

В общем, там все сложно, обе семьи (и Ротшильды и Рокфеллеры) стремились завести семейные узы со всем успешными семья банкиров на протяжении последних 2 веков, чтобы захватить финансовую власть в Европе и США.

Форекс аналитики уверены, что причиной для объединения Рокфеллеров и Ротшильдов – растущая нестабильность в мировой экономике, мол напугались банкиры финансового кризиса, а вдруг денег на еду не будет хватать. Так вот вместе им куда спокойнее, рука руку моет, тем более, как говорит Дэвид Рокфеллер своему другу Джейкобу Ротшильду: мы с тобой одной крови…

"Для инвест бизнеса наступают тяжелые времена: зона евро трещит по швам, Китай тормозит, во многих странах вспыхивают протесты против мер бюджетной экономии. Кризис финансовых долгов и распад евро зоны могут стать гораздо более сильным потрясением для финансового мира, нежели кризис доверия, который был в 2008 году, поэтому желание семей Ротшильдов и Рокфеллеров защитить свои инвест бизнес таким методом не вызывает удивления ", — разъяснил ситуацию аналитик «БКС Экспресс» Богдан Зыков.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru