Прогноз по Биткоину на сегодня

Опубликовано 25.04.2018 в 13:00
Прогноз по Биткоину на сегодня

В последние дни по Биткоину инициативу определенно захватили быки.

После пробоя линии сопротивления, построенной по максимумам начала года криптовалюта растет и график уже приблизился к отметке в $10000 за 1 Bitcoin.

Для начала взглянем на дневной график. Здесь имеем пробой верхней линии треугольника, в котором график находился несколько месяцев. В среднесрочной перспективе это дает приоритет покупкам.
 
Напомним, серьезный рост Биткоина был спровоцирован недавним резким скачком, когда за пару минут стоимость Bitcoin выросла больше чем на $1000. Наиболее вероятной выглядит версия, что в крипту вошел крупный американский инвестор.

Например, ранее глава Galaxy Digital Asset говорил о том, что при цене Биткоина ниже $10000 фонд инвестирует в криптовалюту. Оговаривалась даже сумма инвестиций – порядка $0,3-$0,5 млрд. Крупный игрок определенно был и это вселило уверенность в покупателей калибром поменьше. Именно это и спровоцировало рост криптовалюты.


 
На более мелком таймфрейме видно, что Bitcoin вплотную подобрался к сопротивлению на отметке $9800-$10000 за 1 монету. Пока что справиться с этим уровнем не удалось. При дальнейшей нисходящей коррекции и пробое линии поддержки рассчитывать можно на достижение уровня $8500-$8600. При более продолжительном падении учитывайте уровни $7700 и $6600.

По длинным позициям ключевым станет уровень $11700 – здесь в начале марта сформировалась двойная вершина. Промежуточное сопротивление расположилось на отметке $10400.

Что касается прогноза на сегодня, то все зависит от того, сможет ли график преодолеть сопротивление в районе $10000. Наиболее вероятным выглядит снижение до поддержки в виде темно-зеленой линии, и попытка штурма сопротивления на $10000.

Портал "Аналитика Форекс" 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru