Прогноз на 2019 год по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний

Опубликовано 05.12.2018 в 09:35
Прогноз на 2019 год по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний

Многие крупные банки и инвестиционные компании периодически публикуют свои прогнозы по курсу рубля, доллара, евро, а также другим валютам.

Эти ожидания с течением времени пересматриваются на фоне новых политических и экономических факторов. Обывателю бывает трудно уследить за всей этой информацией.

Мы ежемесячно составляем и публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и представляют собой «средний градус по больнице». Мы учитываем только те прогнозы, которые были сделаны не позднее 14 дней от даты публикации.

По сравнению с предыдущим консолидированным прогнозом, который был опубликован 2 ноября, в отношении российской валюты настроения рынка стали более пессимистичны: прогнозы по курсам EURRUB и USDRUB сместились вверх более чем на рубль.

Заметно улучшились ожидания в отношении перспектив доллара США относительно главных европейских конкурентов. Если месяц назад консолидированный прогноз подразумевал курс EURUSD 1.18 и 1.20 в 1 и 2 кварталах 2019 года, то теперь это 1.16 и 1.18.

Для курса GBPUSD месяц назад прогнозы на 1 и 2 квартал были 1.33 и 1.35 соответственно. Новые прогнозы для этих периодов подразумевают ослабление доллара до 1.31 и 1.33 соответственно.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru