Прогноз курса рубля на сегодня

Опубликовано 21.06.2018 в 13:38
Прогноз курса рубля на сегодня

Сегодня курс доллара к рублю будет стремиться к 64, а нефть останется волатильной...

Эксперты «Алор Брокер» отмечают, что вчера российские активы реализовали технический отскок, однако говорить об окончании даунтренда пока преждевременно. Отток капитала с российского рынка и внутренний макроэкономический негатив не будут способствовать активным покупкам отечественных бумаг.

«Несмотря на оптимизм на рынке акций, рубль так и не смог уйти ближе к отметке 63 руб за доллар, закрывшись примерно посередине коридора 63-64 руб за доллар», - пишет аналитик компании Алексей Антонов. - «Об отсутствии спроса на рублевые активы говорят и результаты вчерашнего аукциона Минфина по размещению ОФЗ. Финансовое ведомство предложило рынку рекордно низкий объем – 10 млрд руб. Но покупателей нашли бумаги на 7,2 млрд руб.

Прогноз курса рубля на сегодня

Правда, Минфин отказался предоставлять премию по доходности к рынку. Сегодня с утра для рубля складывается неприятная картина. Доллар продолжает усиливаться на мировом рынке: пара евро-доллар теряет сейчас 0,3% и опять нацелилась на пробой сильной поддержки 1,15. Учитывая снижающуюся нефть (-0,1%) рубль устремиться сегодня ближе к отметке 64».

Эксперт ожидает, что сегодня котировки нефти продолжат демонстрировать высокую волатильность, поэтому не рекомендует долго держать какие-либо позиции.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru