Прогноз курса рубля на неделю

Опубликовано 20.02.2018 в 21:25
Прогноз курса рубля на неделю

Курс рубля к концу недели может ослабнуть...
 
Российская валюта в целом чувствует себя довольно неплохо, однако выдающихся достижений со стороны быков пока не наблюдается и к концу недели интерес к фиксации прибыли может возобладать

Рубль сегодня демонстрирует легкое укрепление к корзине валют Банка России, но бурного оптимизма среди быков не заметно, а в ближайшее время они могут лишиться ключевых краткосрочных факторов поддержки. На фоне отскока цен на нефть российская валюта продемонстрировала неплохой рост, при этом произошло это накануне уплаты компаниями взносов. Вполне вероятно, что корпорации воспользовались предшествовавшим приступом слабости рубля, основной объем его покупок в этот налоговый период уже позади, и ближе к концу сокращенной в силу праздника недели рубль рискует стать заложником стратегии "покупай на слухах, продавай на фактах".

прогноз курса рубля на неделю    

Bloomberg: согласно медианному прогнозу, в феврале налоговые платежи составят 1.36 трлн. рублей. Так, 15 февраля будет уплачено 517 млрд. рублей в виде взносов, 26 февраля - 680 млрд., в том числе 175 млрд. НДС и 435 млрд. рублей НДПИ. 28 февраля - 130 мрлд. в виде налога на прибыль

Тем временем, результаты аукционов ОФЗ в среду, вероятно, вновь окажутся хорошими, но в последнее время это не дает импульса для роста рубля (куда более яркой реакция будет в случае слабых показателей размещения). Нефть же после нескольких дней роста оказалась у сопротивления в районе $66, и теперь рынок ждет данных по запасам от API (Американский институт нефти) и Министерства энергетики США, чтобы решить, развивать ли коррекцию.

прогноз курса рубля на неделю    

В пятницу, между тем, станет известно решение S&P и Moody's по кредитному рейтингу России, однако 23 февраля - праздник, а возможность повышения рейтинга уже отчасти учтена в ценах, так что спекулянты могут проявить осторожность.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru