Прогноз курса рубля на ближайшее время

Опубликовано 13.02.2019 в 14:36
Прогноз курса рубля на ближайшее время

БКС дал прогноз по рублю на ближайшие дни...

Рубль останется в диапазоне, пока не будет ясна ситуация с новыми санкциями. В ближайшие дни стоит ждать дальнейшей торговли в диапазоне по доллару против рубля, вероятно, в рейндже 66.5–65.5, считают в БКС. Далее все будет зависеть от того, какие именно санкции введет Запад.

Курс доллара вчера резко скорректировался вниз, нивелировав весь рост понедельника. Сегодня доллар теряет второй день подряд, завершив восьмидневную победную серию. С одной стороны, эксперты БКС объясняют это технической коррекцией, а с другой — усилением риск-аппетита на фоне новостей о возможности продления крайнего срока переговоров США и Китая. Серьезный прирост показал канадский доллар, получивший поддержку от нефтяных цен. Нефть помогла укрепиться также и норвежской валюте.

«Валюты EM демонстрировали рост наравне с ключевыми. Уверенное восстановление показал китайский юань. Рубль выглядел одним из самых слабых в данной группе, несмотря на опережающую динамику последних дней», — отмечает эксперт по фондовому рынку БКС Брокер Сергей Гайворонский.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru