Прогноз курса рубля на ближайшее время

Опубликовано 04.12.2018 в 11:29
Прогноз курса рубля на ближайшее время

Курс доллара к рублю может опуститься ниже 66, но отметку 65 вряд ли одолеет...

На открытии торгов вторника внешний фон складывается для рубля довольно благоприятно. Котировки нефти остаются в области вчерашних максимумов, а снижение фьючерсов на мировые фондовые индексы пока выглядит здоровой коррекцией после вчерашнего сильного роста.

Алексей Антонов из «Алор Брокер» полагает, что в первой половине торговой сессии инвесторы могут продавать российские активы, однако дорогая нефть вряд ли позволит медвежьим тенденциям развиться. По мнению аналитика, котировки черного золота вполне могут продолжить рост по направлению к области $64-65 за баррель, хотя их динамика теперь в большой степени зависит от ожиданий исхода саммитов ОПЕК/ОПЕК+, которые пройдут в Вене 6-7 декабря. На этом фоне курс доллара к рублю может попытаться вновь уйти ниже отметки 66, однако поддержка 65 в обозримой перспективе должна устоять из-за довольно высоких санкционных ожиданий.

Артем Копылов из УК «Альфа-Капитал» также отмечает, что динамика нефти оказывает относительно небольшое влияние на курс рубля, которым в настоящий момент управляют ожидания по санкциям. Эксперт полагает, что цена черного золота начнет играть намного большую роль в движениях российской валюты только в случае ее ухода ниже отметки $50 за баррель.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru