Прогноз курса рубля на 2018 год

Опубликовано 07.12.2017 в 09:00
Прогноз курса рубля на 2018 год

Обвала рубля не будет ни в этом году, ни в следующем...

Вчера глава Минэкономразвития Максим Орешкин дал интервью изданию Газета.ру, в котором сообщил, что обвала рубля не будет ни в этом году, ни в следующем. По его мнению, текущий курс российской валюты близок к равновесному. «Если сравнить текущую точку с апрельской точкой, то мы увидим, что рубль к евро подешевел на 15%, реальный эффективный курс снизился примерно на 7%. Рубль к юаню - на 10%. К доллару, да, он снизился не так сильно, как мы ожидали.

Но это во многом стало следствием нашей недооценки слабости доллара на мировом рынке», - отметил министр. - «Рубль торгуется примерно там, где он и должен торговаться, исходя из всех наших модельных оценок и того уровня, который необходим для балансировки платежного баланса...

Прогноз курса рубля на 2018 год

Цены на нефть выросли - на это министерство финансов отреагирует увеличением покупок валюты на внутреннем рынке. Нефть будет падать - соответственно, эти покупки будут сокращаться. Колебание этих покупок - это компенсация и защита внутреннего рынка от внешних колебаний, создание стабильных и предсказуемых условий, которые нужны для того, чтобы бизнес мог осуществлять долгосрочное планирование, чтобы банки выдавали долгосрочные кредиты. Все нацелено именно на это». 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru