ПРОГНОЗ курса пары ЕВРО-ДОЛЛАР НА 12/12/2017

Опубликовано 12.12.2017 в 10:20
ПРОГНОЗ курса пары ЕВРО-ДОЛЛАР НА 12/12/2017
Представляю вам сегодня технический разбор на основе волн Эллиота текущей ситуации по паре евро доллар и рекомендации по торговле.  Буду рассматривать 4х часовой график и соответственно среднесрочные перспективы по данной паре. 

Курс евро на торгах в понедельник торговался с небольшим повышением, но по итогам дня практически не изменился. Внимание участников рынка теперь сосредоточено на завтрашнем заседании ФРС, на котором ставка по прогнозам экономистов должна быть повышена.

Рынок ожидает повышения ставки, поэтому по моему мнению эффект от этого может быть краткосрочным. Вероятно всю прошлую неделю курс евро снижался в рамках второй коррекционной волны. По моему мнению вторая коррекционная волна закончилась и мы наблюдаем первые заходные волны в рамках третьей восходящей волны.

Курс евро немного не дошел в пятницу до уровня 1.1710 (61.8% коррекции по Фибоначчи) от роста в первой волне. Также вблизи уровня 1.1710 проходит линия долгосрочного восходящего тренда и евро отскочил от линии поддержки и по моему мнению это является отличным сигналом к долгосрочным покупкам евро(см. на графике). Также эта волновая разметка является пограничной и падение курса ниже 1.1700 приведет уже к более серьезному снижению курса в долгосрочной перспективе.

Я считаю, что в данной ситуации наиболее целесообразно открывать длинные позиции на важных уровнях коррекции по Фибоначчи 50% (1.1757), 61.8% (1.1710). Стоп нужно разместить на уровне 1.1680. Всем желаю удачных трейдов.

Алексей Седышев, портал "Форекс Аналитика" – сигналы, прогнозы

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru