Прогноз курса доллара США

Опубликовано 02.04.2018 в 20:17
Прогноз курса доллара США

Аналитики Nordea прогнозирует рост курса доллара...

Список потенциальных катализаторов укрепления доллар пополняется, утверждают стратеги Nordea.

«Мы продолжаем прогнозировать краткосрочный рост доллара США, — заявили Мартин Энлунд и Андреас Стено Ларсен, эксперты банка, в примечании для клиентов. — Данные США в последнее время были очень сильными на фоне статистики в остальном мире, что часто вызывает укрепление доллара после некоторой задержки».

прогноз курса доллара США 

Снижение ликвидности в долларах и растущие затраты на хеджирование активов в долларах (повышение ставки libor  ) также могут поддержать американскую валюту, добавляют они. Пока пара евро/доллар (EUR/USD) не закроется выше ~ 1.2650, «мы считаем, что с ней можно и нужно играть с короткой стороны (от шорта, короткой позиции, то есть продавать —  )». Банк сохраняет основанную на тактическом анализе рекомендацию к удержанию короткой позиции по EUR/USD; утверждает, что опционы пут «вне денег» довольно дешевы по паре евро/доллар.

Банк также видит дальнейший рост доллара к иене (USD/JPY) по причинам низкой стоимости, так как японские инвесторы, скорее всего, будут покупать активы США без привязки к текущим уровням. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru