Прогноз курса доллара на январь 2017

Опубликовано 05.01.2017 в 12:31
Прогноз курса доллара на январь 2017
Доллар рискует упасть ниже 60 рублей...

Цены на нефть остаются стабильны на европейских торгах в среду, однако рубль с открытием валютной секции Московской биржи предпринимает активные попытки роста по отношению к доллару на фоне слабости этой валюты против основных конкурентов на международном рынке. Курс доллар/рубль атакует психологический уровень 60.00. В случае пробития этого уровня может последовать цепная реакция, обусловленная исполнением расположенных ниже стопов. 

Прогноз курса доллара на январь 2017

В этом случае в перспективе мы можем довольно быстро увидеть достижение курсом уровня 57.50 рублей за единицу американской валюты. Особенно, если сегодняшние еженедельные данные Минэнерго США по запасам отразят значительное сокращение и цены на нефть вернутся к активной фазе роста. 

Прогноз курса доллара на январь 2017

С точки зрения технического анализа такой вариант развития событий вполне возможен. Четыре последние торговые недели цены проторговывали нижнюю границу установленного канала и не смогли оформить восходящую коррекцию. Это формирует потенциал пробития нижней границы каналы с текущим значением как раз на уровне 60 рублей за доллар. Отмеренный ход по ширине канала подразумевает падение до 57.00. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru