Прогноз курса доллара на ближайшее время

Опубликовано 21.05.2018 в 09:23
Прогноз курса доллара на ближайшее время

Три крупных хедж-фонда не верят банкам с Wall Street и ставят на рост курса доллара.

Трое управляющих хедж-фондов не согласны с оценками перспектив курса доллара, которые делают ведущими стратегами Wall Street, и делают ставку на его рост.

Доллар за 4 недели подорожал на 4.4%. В то время как банковские аналитики советуют избегать покупок американской валюты, фонды IPM Informed Portfolio Management, Millennium Global Investments и Rhicon Currency Management не согласны с таким мнением.

Опасения роста дефицита бюджета и текущего счета США, омрачают долгосрочные перспективы доллара, однако те, кто сделал акцент на этом факте, уже упустили недавнее ралли, сказал управляющий директор Rhicon Питер Джейкобсон.

«Инвесторы, вероятно, сосредоточены на ухудшении состояния платежного баланса США в целом и на том, как двойной дефицит аукнется через пять или 10 лет, — сказал Джейкобсон, участвующий в управлении активами на $700 миллионов в Сингапуре. — Участники рынка перехитрили сами себя, заглядывая так далеко вперед. Дефицит США сулит проблемы, но это будет потом».

Близкие к рекордным спреды между ставками США и Европы поддержат доллар в ближайшие месяцы, прогнозирует глава отдела портфельных инвестиций Millennium Global в Лондоне Ричард Бенсон. Однако эксперт с пессимизмом смотрит на долгосрочные перспективы валюты с учетом масштабных планов Вашитнгтона по расходам.

Главы инвестиционной стратегии IPM Informed Portfolio Management Сер Уле считает, что пессимизм относительно доллара оправдан лишь отчасти. Фонд сократил длинные позиции в валюте США в самый разгар ее ралли. Ставка на укрепление американца привела к росту активов фонда с начала года на 8.7%. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru