прогноз курса доллара на апрель 2014 года

Опубликовано 26.03.2014 в 13:29
прогноз курса доллара на апрель 2014 года

В связи со сложившейся ситуацией на рынке многие обычные граждане следят за тем...

каким будет курс рубля в 2014 году, поговорим о приближающемся месяце апреле.

Есть несколько прогнозов насчет курса рубля в апреле 2014 года. Рассмотрим некоторые из них.

Прогноз курса доллара на апрель 2014 года № 1. Страну ждет мягкая девальвация. Центробанк не может держать под контролем глобальный рынок валют, даже обладая большими резервами. Из России постоянно идет отток капитала в более развитые страны, что сдерживать невозможно. Экономика соседних стран сейчас находится в упадке и ничто не предвещает положительной динамики.

Прогноз курса доллара на апрель 2014 года № 2. В апреле 2014 года рубль будет чувствовать себя достаточно уверенно в рамках плавающего курса. Уже сейчас многие россияне поняли, что доллар и евро не так стабильны, как казалось ранее, поэтому в апреле спрос на валюту начнет падать. Так что рубль в этот период времени должен укрепиться.
прогноз курса доллара на апрель 2014 года

Прогноз курса доллара на апрель 2014 года № 3. Максимального падения рубль должен был достигнуть в середине марта, но уже к самому концу месяца и началу апреля, рубль должен отыграть свои позиции. Слабый рубль приносит экономике страны плюсы, но перегиб может принести России ощутимые минусы. Экономическая система страны может контролировать курс рубля, и самое время заняться его повышением, чтобы улучшить экономику страны.

Прогноз курса доллара на апрель 2014 года № 4. Когда ситуация на Украине обострилась, многие инвесторы стали выводить свои активы из нашей страны, но так как сейчас ситуация нормализовалась и России проявила себя как сильная и стабильная страна, активы вновь должны вернуться в нашу страну. В ближайшее время Украина стабилизирует свою экономику и отношения между странами должны наладиться, что положительно скажется на курсе рубля.
 

Прогноз курса доллара на апрель 2014 года № 5. Есть предположение, что именно в начале апреля Минфин начнет покупать валюту для резервного фонда, пока цены немного снижены. Это может чуть понизить курс рубля, который через некоторое время снова стабилизируется.
прогноз курса доллара на апрель 2014 года

Прогноз курса доллара на апрель 2014 года № 6. Присоединение Крыма к России может спровоцировать новые санкции. Но на фоне последних событий рубль растет, что говорит о стабильности нашей экономики. Апрельский курс рубля будет зависеть в первую очередь от того, как Россия сгладит возмущение партнеров из-за жесткой политики в отношении к Украине.
прогноз курса доллара на апрель 2014 года

Прогноз курса доллара на апрель 2014 года № 7. Эффект Олимпиады. Россия показала, что может сделать невозможное. В кратчайшие сроки была построена инфраструктура и все необходимые объекты. Это говорит о состоятельности и надежности страны. В конце концов, Россия одержала красивую победу в общекомандном зачете на Олимпиаде и Параолимпиаде, что говорит о превосходстве нашей страны над всеми остальными. Олимпиада в Сочи не только прославила нашу страну, но и укрепило ее позиции на международной арене.

Сложив все эти мнения можно сделать вывод, о том, что сильного скачка курса рубля в апреле не предвидится. Экономика и престиж страны не позволят курсу рубля упасть. Скорее всего, доллар в апреле будет стоить 35,50 - 36,50 рублей. Курс евро на апрель 49-51 рублей.
 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru