Прогноз курса доллара к евро

Опубликовано 09.12.2016 в 16:55
Прогноз курса доллара к евро

Курс доллара на торгах в пятницу продолжает укрепление против евро.

На торгах в Азии и первой половине торгов в Европе цены консолидировались в районе уровня 1.0600 и предпринимали попытку закрепиться выше указанной отметки. Но к настоящему моменту цены в паре евро/доллар опустились ниже фигуры и торгуются на 1.0560.

Наблюдаемое укрепление курса американской валюты является продолжением вчерашней динамики и отчасти отражением фиксинга в конце недели перед выходными на лондонских торгах. Вчера ЕЦБ предоставил мощный медвежий драйвер, поэтому продолжение установленной тенденции есть комбинация слабости единой валюты постфактум заседания ЕЦБ в четверг и силы доллара в преддверии заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США на следующей неделе в среду.

Прогноз курса доллара к евро

Аналитики Royal Bank of Scotland во главе с Полом Робсоном в своем сегодняшнем обращении к клиентам указывают, что действия ЕЦБ в четверг укрепили уверенность стратегов в достижении собственных прогнозов, которые подразумевают падение евро/доллара до паритета и снижение курса евро/фунт до 0.8000. Экономический рост в еврозоне слабый, инфляция низкая, а уровень госдолга высок.

К данной точке зрения присоединяется и Дерек Халпени из Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ. Этот банк уверенно сохраняет свой прогноз, подразумевающий достижение паритета в паре евро/доллар к концу 1 квартала 2017 года, хотя в краткосрочной перспективе курс может реализовать восходящую коррекцию.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru