Прогноз курса доллара на сегодня

Опубликовано 09.05.2018 в 13:08
Прогноз курса доллара на сегодня

Приветствую всех дорогие друзья, наверное многих сегодня интересует вопрос, что же происходит с курсом доллара по отношению ко всем мировым валютам.  

Давайте вернемся на три недели назад, еще 19 апреля курс пары евро доллар торговался на уровне 1.2400. При этом весь прошлый год евро укреплял свои позиции и начало этого года также было в пользу евро.

Прогноз курса доллара на сегодня: надо понимать, что сильные движения на рынке форекс происходят на "длинных" деньгах, то есть когда крупные банки, корпорации, фонды и игроки видят определенные перспективы валют не на неделю, месяц и не на три, а на соответственно более длинные сроки. Я буду излагать собственные мысли по поводу произошедшего за последние три недели.

Рост евро за последний год устраивал крупных игроков на рынке форекс, вспомним важные событий прошлого года в Европе, а именно выборы во Франции, к власти пришел Макрон, очень удобный кандидат для манипуляций на политической кухне. Прошел год и сотни тысяч парижан вышли на улицы в знак протеста против политики Макрона. Выборы в Германии не принесли неожиданностей, но долго не могли сформировать правительство, но даже это сильно не отпугнуло инвесторов от покупок евро.

Прогноз курса доллара на сегодня: здесь я хочу отметить, тот кто реально торгует на рынке форекс это подтвердят, держать евро в длинных позициях не выгодно, так как огромные свопы значительно влияют на позиции, так ставка по депозитам в евро отрицательная. Итак в крупнейших странах Европы к власти пришли люди, которые вновь с поклоном ездят в Америку и разинув рот слушают, что им скажет старший господин. Америка хоть и остается во главе всей это паутины международных интриг, но в последнее время внутри политической элиты идет очень жесткая борьба за власть.

Президент США Дональд Трамп придя к власти остался один, из его первоначальной команды ни осталось ни кого. Его действия настолько хаотичны и не имеют логики, что особо останавливаться на этом нет смысла. Отчасти его действия и поступки отпугивали крупных игроков от покупок доллара, несмотря на хорошие макроэкономические показатели и рост ВВП превосходящий ЕС.

Прогноз курса доллара на сегодня: итак, 14 апреля коалиция Франция, Англия во главе с США наносят ракетный удар по Сирии, якобы на химическую атаку президента страны Башара Асада против собственного населения. Несмотря на это в понедельник 16 апреля евро вновь начали активно покупать. Далее не было каких важных событий, но началось укрепление американского доллара ко всем мировым валютам, в том числе и к российскому рублю, несмотря на высокие цены на нефть. Тем временем к берегам Сирии вышла авианосная группа США и так торопилась, что пришла почти на две недели раньше прогнозов (шли на всех парах).

Как раз в этот время на рынке прошли очень агрессивные продажи евро и сходу были пробиты все важные уровни поддержки для евро. К чему такая спешка было не совсем понятно. На ближнем востоке у США есть партнер, которого США постоянно снабжает оружием и вооружением, а именно Израиль. У Америки весьма натянутые отношения с Саудовской Аравией и другими странами региона. Практический полностью испорчены отношения с Турцией, которая вывезла свой золотой запас из США в декабре прошлого года.

Прогноз курса доллара на сегодня: внешний долг при этом продолжает расти и уже понятно, что США не смогут расплатиться и спасти их может только война. Сами американцы с равными воевать не будут, так как психология подразумевает уничтожение более слабых и самовосхваление при этом. Поэтому война будет развязана руками других государств, а США будут всяческий поддерживать своего партнера в этой войне и возможно локально будут задействованы сами.

И таким партнером в войне может стать Израиль. Небольшое государство на Ближнем Востоке, в два раза меньше Московской области и имеющее действующую армию в 200 тысяч и около 400 самолетов f15-f16. Не слишком ли много для такой маленькой страны, которая фактический представляет из себя одну большую военную базу.

Израиль за последние десятилетия вел себя довольно агрессивно, давайте посмотрим Арабо-израильская война (1947—1949), Суэцкая война (1956—1957), Шестидневная война (1967), Война на истощение (1967—1970), Война Судного дня (1973), Операция «Литани» (1978), Операция «Опера» (1981), Ливанская война (1982), Первая палестинская интифада (1987—1991), Операция «Сведение счётов» (1993), Операция «Гроздья гнева» (1996), Интифада Аль-Аксы (2000), Вторая ливанская война (2006), Операция «Летние дожди» (2006), Операция «Литой свинец» (2008—2009), Операция «Облачный столп» (ноябрь 2012), Операция «Нерушимая скала» (2014), Гражданская война в Сирии.

Хочу отметить, что Израиль выступал агрессором во все этих конфликтах, якобы защищая свои национальные интересы. Так вот мы подошли к самому интересному, а именно возможно крупные участники рынка уже знали о предстоящих планах США на Ближнем Востоке, и что может развернуться большая война, куда будет втянута и Россия. Но для этого нужна боляя серьезная "цель" чем Сирия и этой целью стал Иран. Вчера США вышли по ядерной сделки с Ираном.

Израиль якобы добыл информацию о нарушении Ираном сделки по разработке ядерного оружия. Фактически это развязывает руки Израилю, который считает Иран своим врагом. Отмечу, что Иран это не Сирия, в нем проживают более 250 млн. человек и он является партнером России. Сегодня Израиль вновь нанес ракетно-бомбовые удары по территории Сирии, а именно возможным базам Иранского спецназа, которые там расположены.

Войска в Израиле и Иране приведены в полную боевую готовность. И война уже более серьезная может начаться в любой момент. Поэтому последние три недели так активно скупали американские доллары против всех основных мировых валют. Последнее заседание ФРС и ЕЦБ не принесли новой информации участникам рынка, но укрепление доллара продолжалось, несмотря ни на что.

Америке нужна большая война, так как неминуемо ждет технически дефолт. Сегодня в Москве в честь Дня Победы в Москве находится премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Смогут ли договорится о мире на Ближнем Востоке президент России В.В.Путин и Биньямину Нетаньяху сказать сложно. А пока что финансовые воротилы склоняются в пользу войны.

Алексей Седышев, портал "Аналитика Форекс" 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru