Прогноз курса биткоина

Опубликовано 10.10.2018 в 11:59
Прогноз курса биткоина

Почему все говорят о достижении дна биткоином...
 
Как вы знаете, я никогда не утверждал, что BTC продолжит снижение и уж тем более не заявлял о том, что рынок криптовалют это что-то очень нехорошее от чего нужно держаться подальше. Но в то же время я достаточно скептично относился к инвесторам, покупающим биткоины и другие криптовалюты. Главной причиной того, что инвестирование на 3-9 месяцев в биткоин является плохой идеей, я считаю наличие явного медвежьего тренда. И собственно основная фаза снижения происходила в период со второй половины декабря 2017 года по начало февраля 2018 года. Все остальное время мы наблюдаем фазы коррекционного роста и очередного отката к ключевому техническому уровню поддержки $6000.

Напомню, многие эксперты отмечали, что снижение цены BTC под уровень в $6000 сделает нецелесообразным его майнинг. Но с точки зрения технического анализа, мы наблюдаем классическое поджатие цены к отмеченному выше уровню поддержки. Это указывает на слабость покупателей и тем самым увеличивает риск развития более мощного снижения.

Но при этом достаточно часто в СМИ появляются комментарии от известных аналитиков, финансистов и инвесторов о том, что BTC достиг дна.

Прогноз курса биткоина

Эксперт венчурной крипто-компании Blockchain Capital Спенсер Богарт считает, что после 70% обвала цены на BTC, она близка к своим минимумам. Как следствие он рассчитывает на возобновление роста. Больше того, он ожидает достаточно сильного роста цен на биткоин, в том числе ссылаясь на очень слабую реакцию рынка на новости о TD Ameritrade, Рике Эдельмане и Йеле. Ранее Том Ли говорил о достижении рынком дна.

Отчасти я с ними согласен и также не исключаю достаточно сильного роста в среднесрочном и даже долгосрочном периоде. Но для этого нужен очень сильный фундаментальный фактор – реальный прорыв на рынке криптовалют.

До этого момента все еще есть риск обвала BTC под отметку в $6000. И чем дольше покупателям не удается вернуть цену выше $7350, тем больше риск возобновления нисходящего движения к $5400  и даже к $4900.

 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru