Прогноз курса Биткоина

Опубликовано 15.11.2017 в 13:52
Прогноз курса Биткоина

Биткойн рухнет, не покупайте!

Рост волатильности биткойна, которая часто является признаком достижения вершины рынка, вызвал бурную комментаторскую активность многих известных личностей в мире. Эксперты предупреждают, что покупка биткойна грозит значительными неприятностями — от убытков до карательных мер властей. Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, считает, что покупка биткойна носит все более рискованный характер, и с учетом колебаний на рынке следует ожидать масштабной коррекции курса, население может потерять много денег. "Я, конечно, считаю, что все эти инвестиции (в биткионы - ) приобретают все более рискованный характер.

С учетом того, что курс пробил уже 7 тысяч, я, конечно, ожидаю, что пройдет масштабная коррекция курса, и люди потеряют очень много денег, которые инвестировали в биткоин. Может быть, я ошибаюсь", - сказал Моисеев в интервью телеканалу "Россия 24". "Я хотел бы видеть спад интереса к простым криптовалютам, простым в смысле тем, которые эмитированы ради эмиссии. Биткоин - тому классический пример", - добавил чиновник.

 прогноз курса Биткоина 

Напомним, в минувшие выходные курс классического биткоина (Bitcoin Classic, не путать с Bitcoin Cash (BCH) обрушился на 10%, а общее падение менее чем за неделю составило 25% (максимум был в районе 7900 долларов). Курс BTC снижался до 5637 долларов, впервые с 29 октября опустившись ниже психологической отметки в 6 тысяч долларов. Одновременно происходит рост образованной после разделения биткоина криптовалюты Bitcoin Cash, которая прибавила в цене с пятницы 40%, и вечером в воскресенье торговалась на отметке 2426 долларов.

Обвал связали с призывом представителей Bitcoin Classic перейти на Bitcoin Cash. Негативное влияние оказывает и отсрочка введения изменений в протокол (SegWit2x), что изменило бы некоторые правила. В преддверии этого события ряд участников этой системы и рынка в целом обратил внимание на проблемы в эффективности сети после обновления, и оно было отложено. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru