Прогноз евро доллар на неделю

Опубликовано 07.03.2018 в 08:44
Прогноз евро доллар на неделю

Движение пары евро/доллар будет зависеть от заявления ЕЦБ...

Пара евро/доллар США может превысить отметку 1,25 в том случае, если Европейский центральный банк в четверг внесет изменения в свои ориентиры будущей политики, при этом не пытаясь добиться ослабления евро путем вербальной интервенции и повысив прогнозы роста ВВП еврозоны, говорят в ING.

Прогноз евро доллар на неделю: аналитики считают, что участники рынка увеличат покупки евро, если в четверг ЕЦБ "намекнет на возможное ускорение темпов роста заработной платы и/или на пересмотр в сторону повышения макроэкономических прогнозов". В ином случае центральный банк, вероятно, будет придерживаться "осторожно оптимистического тона".

Отставка советника президента Дональда Трампа по экономике Гэри Кона усилила повышательное давление на японскую иену, которую участники рынка считают валютой-убежищем. Трейдеров, вероятно, интересует, сможет ли пара доллар США/японская иена пробить уровень 105,24, отмечает Такахиро Секидо из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Данные США по занятости, которые выйдут в пятницу могут выровнять динамику пары доллар/иена, считает он.

В ходе азиатской сессии доллар продолжал снижаться, но умеренно, и индекс доллара WSJ упал менее чем на 0,1%, до 83,40, после снижения на 0,4% во вторник.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru