ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ФУНТ-ДОЛЛАР НА 21/09/2017

Опубликовано 21.09.2017 в 12:54
ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ФУНТ-ДОЛЛАР НА 21/09/2017
Приветствую всех дорогие друзья. Представляю вам сегодня технический разбор на основе волн Эллиота текущей ситуации по паре GBPUSD и рекомендации по торговле. Буду рассматривать 4х часовой график и соответственно ближайшие перспективы по данной паре.

Пара GBPUSD пока еще торгуется в рамках восходящего тренда на 4х часовом графике, но есть вероятность переломить технический тренд в среднесрочной перспективе. По итогам вчерашнего заседания ФРС фунт резко развернулся вниз обновив при этом максимум. Продавали фунт довольно активно на большом объеме. Вероятность более глубокой коррекции в рамках четвертой волны теперь очень высока. Вполне вероятно, что курс может снизиться к уровню 1.3156 (61.8%) по Фибоначчи, в этой же области проходит линия поддержки долгосрочного нисходящего тренда.

Также хочу отметить, что фунт агрессивно продавали, несмотря на более позитивные макроэкономические данные по розничным продажам в Великобритании, которые были опубликованы вчера. По моему мнению по фунту должна пройти хорошая коррекция в рамках четвертой волны, но после этого рынок ждет еще один подъем в рамках пятой.

Поэтому по моему мнению в данной ситуации лучше работать от продаж. Вчера мы получили сильный заходной импульс вниз и сегодня важный день с точки зрения перелома технического восходящего тренда. Если сегодня снижение по итогам дня продолжится, то на коррекции можно будет искать точку входа для продажи фунта.

Вчера я закрыл длинные позиции по фунту в безубыток. В рамках долгосрочного восходящего тренда рекомендую покупать фунт на ключевых уровнях коррекции по Фибоначчи от роста в третьей волне, на текущий момент это уровни 50% (1.3255), 61.8% (1.3156). Линия поддержки восходящего тренда позволяет откорректироваться фунту вплоть до уровня 61.8% по Фибоначчи. Всем удачных трейдов.

Алексей Седышев, портал "Форекс Аналитика" – сигналы, прогнозы

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru