ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ЕВРО-ДОЛЛАР НА 10/08/2017

Опубликовано 10.08.2017 в 09:41
ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ЕВРО-ДОЛЛАР НА 10/08/2017
Доброе утро дорогие друзья. Представляю вам сегодня технический разбор на основе волн Эллиота текущей ситуации по паре евро доллар и рекомендации по торговле.

Буду рассматривать 4х часовой график и соответственно среднесрочные перспективы по данной паре.  По пара евро доллар завершила восходящую формацию из пяти волн и теперь проходит снижение в рамках коррекции. 

Максимум в данной структуре восходящей волны был установлен второго августа. На прошлой неделе мы получили сильное движение вниз обычно свойственное для третьей волны в составе волны А при коррекции в рамках классической A-B-C формации.

Если вы посмотрите на график то на нем видно , что сформировались 1,2, 3, 4 и возможно вчера закончилась 5 нисходящая волна в составе волны А. При этом курс евро резко отскочил после обновления минимума (отметка 1.1688), так как на этом уровне еще проходит линия поддержки долгосрочного восходящего тренда.

Если рассматривать окончание волны А, то пара уже сегодня откорректировалась на 38.2% от падения в волне А (см. на графике). Этого при сильном тренде вполне достаточно для продолжения снижения, но есть вероятность и продолжения коррекции в рамках формирования волны В, коррекция на 61.8% по Фибоначчи расположена на уровне 1.1811.

По моему мнению пока пара находится выше трендовой линии, открывать короткие позиции довольно рискованно. Однозначно при пробое минимума 1.1688 можно будет открывать короткие позиции в рамках развития волны С. Возможно евро еще некоторое время будет торговаться в рамках коррекции.

В данной технической ситуации продавать лучше вблизи уровня 1.1764 (коррекция 38.3%) и 1.1786 (коррекция на 50%), стоп нужно расположить на уровне 1.1830. Всем удачных трейдов.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru