ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ДОЛЛАР-ЙЕНА НА 01/08/2017

Опубликовано 01.08.2017 в 09:24
ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ДОЛЛАР-ЙЕНА НА 01/08/2017
Доброе утро дорогие друзья. Представляю вам сегодня технический разбор на основе волн Эллиота текущей ситуации по паре USDJPY и рекомендации по торговле. Буду рассматривать 4х часовой график и соответственно среднесрочные перспективы по данной паре.

Пара USDJPY торгуется в рамках нисходящего тренда. На графике вы увидите, что сформирована 1 и 2 коррекционная волна, и вполне возможно уже закончилась волна С или сформировалась 1 заходная волна в рамках третьей большой нисходящей волны. При этом хочу отметить, что пара EURUSD в июле и уже вначале этой недели сильно выросла, корреляция пары USDJPY и EURUSD конечно присутствует, но значительного укрепления иены относительно доллара мы не наблюдаем.

Торги в понедельник показали, что особо агрессивных продаж по USDJPY не наблюдается, несмотря на сильный рост евро относительно доллара. При этом если рассматривать альтернативный вариант развития коррекции (A-B-C), то потенциал снижения в целом реализован и мы получили законченную пяти волновую структуру в рамках волны С.

Пока остается под вопросом, получить ли удлинение волна С. Пока в данной ситуации по паре USDJPY пройдет коррекция, поэтому короткие позиции лучше закрыть, так как возможен разворот нисходящей тенденции.

При этом по уровням расширения Фибоначчи я смоделировал возможные цели снижения в третьей волне или волне С и как вы видите на графике курс еще может достигнуть отметки 109.44, там же проходит линия поддержки на дневном графике, но при этом сначала должна пройти коррекция.

Я рекомендую на текущий момент закрыть короткие позиции по паре USDJPY, так как если сформировалась волна С, то она уже закончена и нас может ждать рост, если же будет третья волна вниз, то сначала будет коррекция и потом на заходных волнах вниз можно рассматривать продажи по данной паре. Всем удачных трейдов.

Алексей Седышев, портал "Форекс Аналитика" – сигналы, прогнозы

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru