ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ДОЛЛАР-ИЕНА НА 02/08/2017

Опубликовано 02.08.2017 в 12:18
ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ДОЛЛАР-ИЕНА НА 02/08/2017

Представляю вам сегодня технический разбор на основе волн Эллиота текущей ситуации по паре USDJPY и рекомендации по торговле.

Буду рассматривать 4х часовой график и соответственно среднесрочные перспективы по данной паре.

Пара USDJPY торгуется в рамках нисходящего тренда. На графике вы увидите, что сформирована 1 и 2 коррекционная волна, и вполне возможно в ближайшей перспективе начнется 3 большая нисходящая волна. При этом хочу отметить, что пара EURUSD в июле и уже вначале этой недели сильно выросла, корреляция пары USDJPY и EURUSD конечно присутствует.

Торги в понедельник показали, что особо агрессивных продаж по USDJPY не наблюдается, несмотря на сильный рост евро относительно доллара. При этом если рассматривать альтернативный вариант развития коррекции (A-B-C), то потенциал снижения в целом реализован и мы получили законченную пяти волновую структуру в рамках волны С. Пока остается под вопросом, получить ли удлинение волна С.

Как я и отметил во вчерашнем обзоре, по паре USDJPY началась и проходит коррекция. Если вы посмотрите на график, то увидите что линия сопротивления проходит в районе 111.13-15, там же получается коррекция на 50% от падения в волне С, либо от первой в большой третьей волне.

Так или иначе это спорная ситуация поэтому в данный момент нужно проявить выдержку и дождаться прояснения ситуации, так как может начаться либо сильное восходящее движение, либо снижение продолжится в рамках третьей волны в район 109.00-108.00

Я рекомендую на текущий момент дождаться прояснения перспективы дальнейшего движения по паре USDJPY и потом на заходных волнах вниз можно рассматривать продажи по данной паре, либо в случае пробоя линии сопротивления на коррекции покупать пару. Всем удачных трейдов.

Алексей Седышев, портал "Форекс Аналитика" – сигналы, прогнозы

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru