Прогноз биткоина на сегодня 26 апреля

Опубликовано 26.04.2018 в 09:11
Прогноз биткоина на сегодня 26 апреля

Цифровая валюта Bitcoin (валютная пара BTC/USD) торгуется на уровне 9045.

Если рассматривать прогноз биткоина на сегодня с точки зрения технического анализа, то данный актив торгуется выше верхней границы индикатора «Облако Ишимоку», а это говорит о том, что продолжиться бычий тренд. Аналитики прогнозируют, что сначала котировки криптовалюты протестируют сигнальные линии индикатора «Ichimoku Kinko Hyo» расположенные на отметки 8900, а в дальнейшем произойдет отскок, который станет началом попытки закрепиться на уровне 10500. 

Еще одним подтверждением восходящего рыночного тренда можно считать тестирование нижней границы бычьего ценового канала. Инструменты технического анализа генерируют мощный сигнал на приобретение цифровой валюты Bitcoin, сигнальные линии пересекаются на отметке 8150. 

Рост стоимости прекратиться в том случае, если котировки монеты BTC пробьют нижние границы индикатора «Облако Ишимоку», вследствие чего, произойдет закрытие ниже зоны 8200. Развитие событий по такому сценарию можно считать сигналом к тому, что восходящая рыночная тенденция будет сменена медвежьим трендом. Ожидать динамичного роста котировок валютной пары BTC/USD стоит с вероятным пробитием зоны сопротивления и закрытием над зоной 9700.

Прогноз биткоина на сегодня говорит о том, что начнется коррекция. Судя по всему, бычий тренд утратил силу, но исключать вероятную попытку забраться повыше 26 апреля также не стоит, вполне вероятно, что такой маневр выбьет локальный остаток шортовых позиций. 

Такой маневр можно спровоцировать развитие событий и по другому сценарию, вариант с уходом в волну (d) также видится вполне реальным. Совсем скоро произойдет закрытие контрактов на бирже в Чикаго, естественно, что этот аспект также отобразится на котировках. 

Естественно, глобальных изменений 26 апреля ожидать, абсолютно точно не стоит. Однако смещение линий поддержки и сопротивления исключать, все-таки не стоит. 

В экономическом календаре на 26.04 зафиксировано только одно событие, связанное с криптовалютой Bitcoin – конференция, которая пройдет в Киеве. Однако существенного влияния на движение котировок она не окажет, абсолютно все аналитики в этом уверены. 

25 апреля произошел взлом официального сайта Министерства энергетики Украины, хакеры потребовали заплатить выкуп в криптовалюте Bitcoin. Это стало причиной небольшого снижения стоимости цифровой валюты. Негативная реакция инвесторов может проявляться и 26 апреля.

 Портал "Форекс Аналитика"

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru